Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Зимние шины бренда Arivo

На шинном небосводе ярко сияют бренды первой величины с вековой историей, но порой незаслуженно обделены вниманием относительно молодые бренды, не успевшие ещё набрать армию поклонников. Этой статьей мы запускаем серию публикаций, в которых познакомим вас с интересными шинными брендами и их ассортиментом, доступным в зимнем сезоне 2021/2022 года.

Одним из первых (буквально в алфавитном порядке) таких брендов является Arivo.

Шины под этим брендом выпускаются китайской компанией Union Tyre, однако сам бренд и дизайн продукции родом из Великобритании, на которую косвенно указывает лев на логотипе.

Название бренда Arivo означает «прибытие», что в применении к шинам производитель интерпретирует как «Куда бы вы ни направлялись, наши шины непременно доставят вас к месту назначения».

Зимний ассортимент Arivo на данный момент представлен пятью моделями. В их числе нет шиповок, но производителем всё же отмечены различия в погодных условиях зим Европы и созданы как фрикционные шины скандинавского типа (для суровой зимы), так и европейского (для мягкой зимы).

Зимние шины скандинавского (нордического) типа

 

Arivo Winmaster ARW1 – фрикционные зимние автошины для легковых автомобилей различных классов, рассчитанные на использование в суровых погодных условиях северных зим.

Производитель уверенно заявляет, что для них характерны надёжные сцепные свойства и отличная тяга на снегу и льду, высокая сопротивляемость аквапланированию и слашплэнингу, а также точность в управлении на мокрой и сухой дорожной поверхности.

Вместе с тем Arivo Winmaster ARW1 свойственна высокая комфортность хода и способность оптимизировать расход топлива за счёт низкого сопротивления качению. Обзор шин Winmaster ARW1

Arivo Winmaster ARW2 — зимние нешипуемые шины скандинавского типа, которые в отличие от модели ARW1 созданы для эксплуатации на более мощных и динамичных легковых автомобилях.

Они призваны обеспечивать безопасность езды в суровых погодных условиях северных зим, особенно на обледеневших скользких дорогах. Вместе с тем Arivo Winmaster ARW2 эффективно оптимизируют сцепление и торможение на снегу, а также мокрой дорожной поверхности, что с учётом доступной цены делает их весьма привлекательным вариантом для использования. Обзор шин Winmaster ARW2

Arivo Winmaster ARW6 – фрикционные зимние шины скандинавского типа для микроавтобусов и лёгких грузовиков, рассчитанные на активную эксплуатацию в суровых погодных условиях северных зим.

Производитель отмечает высокую прочность и износостойкость этих шин, а также надёжность эксплуатационных свойств на льду и снегу, которые делают управление автомобилем простым и комфортным. Также в число конкурентных преимуществ модели Winmaster ARW6 входят низкое сопротивление качению, позволяющее экономить топливо, и доступная широкому кругу автовладельцев цена. Обзор шин Winmaster ARW6

Зимние шины европейского типа

 

Arivo Winmaster ProX ARW3 – фрикционные зимние шины, предназначенные для использования в мягких погодных условиях европейских зим.

Для них характерны не только уверенные сцепные свойства, курсовая устойчивость и эффективное торможение на снегу, мокрой и сухой дорожной поверхности, но и комфортность хода, благодаря чему шины соответствуют повседневным потребностям водителей.

Стойкость к износу, продлевающая эксплуатационный ресурс, и низкое сопротивление качению, которое способствует оптимизации расхода топлива, повышают экономическую привлекательность Winmaster ProX ARW3 и без того обращающих на себя внимание доступной ценой. Обзор шин Winmaster ProX ARW3

Arivo Winmaster ProX ARW5 – это зимние фрикционные шины, которые в условиях мягких погодных условий европейских зим делают управление транспортного средства с высоким дорожным просветом простым и комфортным.

В число конкурентных преимуществ Winmaster ProX ARW5 входят надёжные сцепные свойства на мокром и сухом асфальте, снегу и обледенелых участках пути, а также плавность хода, малошумность, стойкость к износу и топливная экономичность, которые в сочетании с привлекательной ценой делают ARW5 весьма достойным вариантом для зимней эксплуатации. Обзор шин Winmaster ProX ARW5.

Похожие новости:

Автор: Вячеслав Лановой для Shina.Guide