Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

В европейский ассортимент Nexen добавлены три новые модели

Несмотря на катаклизмы в виде пандемии COVID-19 южнокорейская Nexen Tire не отказалась от своих планов по усилению собственных позиций в Европе. Так, в 2020 году компания выведет на региональный рынок три новые модели: всесезонную Nexen N Blue 4Season Van, летнюю Nexen N Fera Sport SUV и офф-роудную Nexen Roadian MTX.

Nexen N'Blue 4Season Van

Шинами Nexen N Blue 4Season Van будет закрыта «брешь» в линейке всесезонок. По заявлениям производителя, эта коммерческая новинка призвана помогать заниматься бизнесом в любое время года, поскольку она позволяет уверенно себя чувствовать даже в случае снегопада. Интересно, что в Японии, где так же получит распространение данная модель, она будет доступна только в двух типоразмерах – 215/60 R16 и 195/80 R15, отмечает технический специалист Shina Guide. Что касается вариантов для европейского рынка, на данный момент информация об этом отсутствует.

Nexen N'Fera Sport SUV

Летние шины для внедорожников Nexen N'Fera Sport SUV с рисунком протектора, заимствованным у легковых N'Fera Sport (SU2), представленных двумя годами ранее, в модельном ряду заменят покрышки Nexen N'Fera RU1. В компании отмечают, что выпускаться они будут на европейском заводе Nexen в Жатеце (Чехия).

Nexen Roadian MTX

Грязевые шины Nexen Roadian MTX были представлены в 2017 году в рамках SEMA-шоу в Лас-Вегасе, и только теперь они добрались до европейского континента. Они были созданы для укрощения самого сурового внедорожного ландшафта, о чём свидетельствует аббревиатура MTX в их названии, которая расшифровывается как Mud Terrain Xtreme.

Nexen N'Fera Primus AS T1 (AU15)

Стоит отметить, что для рынка Южной Кореи у компании Nexen также оказалась готова «домашняя заготовка». Это – всесезонная модель Nexen N’Fera Primus AS T1, которая рассчитана на установку на премиальные средне- и крупноразмерные автомобили. Её ключевая особенность на фоне безопасного сцепления на сухом и мокром асфальте – повышенная комфортность хода.

Автор: Марта Шангина