Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Toyo Tyres с новыми шинами Proxes Sport A расширяет своё присутствие в Европе

С объявлением о строительстве первого европейского завода в Сербии и открытием отдела исследований и разработок в своей европейской штаб-квартире в немецком Виллихе около Дюссельдорфа Toyo Tyres в 2019 году сделала чёткое заявление о важности европейского рынка, на котором японский производитель шин увеличивать свою популярность.

В этом году компания расширяет свой европейский ассортимент за счёт введения UHP-модели Toyo Proxes Sport A, которая по сути является модернизированной версией Toyo Proxes Sport, доступной на рынке с 2016 года. Асимметричный дизайн летней новинки, внешне очень напоминающий рисунок «базовой» модели, всё же претерпел небольшие изменения. В частности, на центральном ребре появилось больше клиновидных прорезей и несколько шире стали плечевые блоки внутренней части асимметричного протектора.

Однако основные изменения затронули внутреннюю конструкцию и состав резиновой смеси, говорит технический специалист Shina Guide, что в целом помогло увеличить сцепные свойства шин с литерой «А» в названии на мокрой поверхности, улучшить управляемость и ездовой комфорт, а также повысить их долговечность.

Производитель отмечает, что привлекательность его продукции для европейских ритейлеров также должна повыситься за счёт расширения диапазона типоразмеров зимних фрикционных шин Toyo Observe S944, официально представленных в декабре 2019 года.

Напомним, что в спортивную линейку Proxes Sport компании Toyo Tyres входят также летние шины для внедорожников Toyo Proxes Sport SUV и всесезонка Toyo Proxes Sport A/S, чья презентация состоялась весной 2020 года на рынке Северной Америки.

Автор: Марта Шангина