Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Sumitomo анонсировала выход всесезонных шин Dunlop All Season Maxx AS1

Один из клонов Sumitomo - шина Dunlop All Season Maxx AS1

1 октября 2019 года компания Sumitomo выведет на рынок Японии новые всесезонные шины Dunlop All Season Maxx AS1, которые в дополнение к сухой и мокрой поверхности могут эксплуатироваться на заснеженных дорогах. К запуску планируется 21 типоразмер модели от 155/70 R13 75H до 225/45 R18 95H.

Производитель позиционирует новинку как «долговечную летнюю модель с надёжными сцепными свойствами на внезапно выпавшем снегу», что до боли напоминает историю покрышек Michelin CrossClimate при их запуске.

Отметим сразу, что Dunlop All Season Maxx AS1 достался рисунок протектора выпущенных годом ранее всесезонных шин Falken EuroAll Season AS210, при этом используется ли в них та же самая резиновая смесь не уточняется. В Sumitomo говорят лишь о её многокомпонентности и способности не затвердевать даже при низких температурах.

Рисунок протектора All Season Maxx AS1

Все эксплуатационные свойства всесезонки Dunlop сравниваются с характеристиками летних шин Dunlop Enasave EC204, говорит технический специалист Shina Guide. Так, эффективность торможения на снегу у All Season Maxx AS1 выше на 49%, а на мокрой поверхности - на 10%.

Благодаря расположению поддерживающих друг друга блоков обеспечивается жёсткость рисунка протектора и достигается более длительный срок службы, чем у Enasave EC204.

Автор: Марта Шангина