Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Шины Оtani установили рекорд ходимости в Германии - 484000 км

Выбор автошин – крайне щепетильная и нелёгкая задача, требующая основательного подхода. Тем более, когда речь идёт о грузовых шинах, которые являются довольно затратной частью в расходах на грузоперевозки. Их правильный выбор может помочь сэкономить немалые средства. Особенно в масштабах крупного транспортного предприятия.

Погоня за самыми дешёвыми на рынке грузовыми шинами в конечном итоге может вылиться в ещё большие расходы, нежели при покупке покрышек с заоблачными ценами всемирно известных премиальных брендов. Поэтому акценты невольно смещаются в сторону медиум-сегмента.

Современный рынок наполнен грузовыми шинами средней ценовой категории и наиболее заметными из них сегодня стоит обозначить продукцию бренда Оtani. Удивляться не стоит. Этому способствуют не только уровень цен, но и топливная экономичность, которая у грузовых шин Otani выше, чем у покрышек Bridgestone, и очень близка к показателям продукции Michelin, что показали проведенные недавно тесты.

Однако это не все преимущества грузовых шин Otani. Немаловажным фактором при подсчёте стоимости километра является ходимость. А с этим, как оказалось, у покрышек Otani так же нет никаких проблем.

 Золотая шина Otani

Основной род деятельности немецкой компании Райфен Райл ГмбХ (Reifen Reil GmbH), присутствующей на рынке более пятнадцати лет, - торговля и монтаж шин для коммерческих транспортных средств. С лета 2015 года она снабжает и обслуживает грузовые парки северо-западной Германии шинами таиландского производителя Otani. По большому счёту такой переход был смелым экспериментом, который стал удачным: малоизвестные покрышки приобрели репутацию уровня премиум-продуктов.

Установленная в начале 2016 года на среднюю ось цистерны-молоковоза шина Otani OH-102 в размере 385/65 R22.5 стала рекордсменкой по ходимости в Германии. При остаточной глубине протектора 8 мм пробег шины в декабре 2018 года составил 484000 км. Показав максимальный пробег, OH-102 стала предметом особой гордости производителя и заслужила звание золотой шины Otani.

Otani OH-102

Похожий хороший результат компания Райфен Райл ГмбХ достигла с шиной для ведущей оси Otani OH-301 в размере 315/70 R22.5, которая участвовала в сравнительном тесте с покрышкой Continental. Её пробег превзошёл результат премиального аналога на 60000 км.

Otani OH-301

Продукция Otani – хороший выбор

Сделав ставки на продукцию таиландского бренда Otani, компания Райфен Райл ГмбХ явно не прогадала. Цена, низкий расход топлива, экстремально высокий пробег, прочность и возможность многократного восстановления протектора грузовых шин Otani убеждают переходить на их использование всё новые и новые экспедиционные компании, которые ранее предпочитали европейские марки.

Цена шины не должна становиться решающим фактором для её покупки. Важно дальновидно просчитать стоимость километра пробега. Если по данному критерию сравнивать грузовые шины Otani и продукцию производителей премиум-класса, то преимущество однозначно на стороне покрышек тайского бренда.

Автор: Вячеслав Лановой