Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

SEMA 2019: Atturo и вторая новинка семейства Trail Blade Sport

Atturo Tires во время SEMA-шоу 2019, которое проходило с 5 по 8 ноября в конференц-центре Лас-Вегаса, представила ориентированную на вторичный рынок вседорожную разработку Atturo Trail Blade ATS (AT Sport), которая является расширением ассортиментного ряда модели Atturo Trail Blade A/T.

AT Sport – вторая модель производителя в новой линейке шин Atturo Trail Blade Sport. Первой, напомним, стала Atturo Trail Blade MTS (MT Sport). Она была презентована аккурат перед началом выставки.

Разработчики новых спортивных шин класса All-Terrain снабдили их уникальным рисунком протектора, предназначенным для обеспечения надёжного сцепления на дорогах с твёрдым покрытием и лёгком бездорожье, отмечает технический специалист Shina Guide, а в результате сотрудничества Atturo с компанией-производителем ножей Quartermaster Knives в верхней части боковых стенок Trail Blade ATS появились смоделированные по «мотивам» дизайна ножа QSE-5 специальные элементы, обеспечивающие защиту шины от камней, деревьев и бордюров.

Дизайн боковин Atturo Trail Blade ATS

Для обеспечения превосходного сцепления и управляемости в конструкции Trail Blade ATS используются большие блоки протектора с глубокими прорезями. Узкое центральное ребро помогает улучшить курсовую устойчивость, в то время как широкие каналы между блоками быстро отводят воду от пятна контакта для стабильной работы Atturo Trail Blade ATS на мокрой дороге.

Рисунок протектора Atturo Trail Blade AT Sport

При запуске в начале 2020 года ассортиментное предложение Trail Blade AT Sport будет включать как метрические, так и флотационные размеры с посадочными диаметрами в диапазоне от 17 до 24 дюймов. В некоторых типоразмерах будет использоваться сверхпрочная 12-слойная конструкция, обеспечивающая более высокую грузоподъёмность и давление воздуха, необходимые для грузовых автомобилей серий 2500/3500.

Автор: Марта Шангина