Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

На фоне двузначного падения продаж Nokian Tyres меняет руководящие кадры

Юкка Мойсио - новый президент и CEO Nokian Tyres

Сразу две новые замены в составе топ-менеджеров Nokian. С сегодняшнего дня президентом и генеральным директором Nokian Tyres становится Юкка Мойсио (Jukka Moisio), который по решению совета директоров компании сменит на посту Хилле Корхонен, чьё трёхлетнее пребывание в должности ознаменовалось снижением стоимости шинного производителя почти на 50%.

Юкка Мойсио с 2008 по 2019 год возглавлял глобальную упаковочную компанию Huhtamäki Oyj, отмечает технический специалист Shina Guide, а до этого занимал пост президента и генерального директора Ahlstrom Oyj, специализирующейся на волоконных материалах.

Председатель совета директоров Nokian Tyres Юкка Хейнонен прокомментировал выбор кандидатуры следующим образом: «У Юкки Мойсио за плечами опыт успешной работы с листинговыми компаниями и компаниями, обеспечивающими высокие финансовые результаты и прибыль акционеров. У него также есть глубокое понимание рынков Центральной Европы и Северной Америки, которые являются ключевыми для Nokian Tyres в плане роста».

Тони Сильверберг - новый руководитель по маркетингу и продажам в Nokian Tyres

С первого июня 2020 года вступит в должность руководителя Nokian Tyres по маркетингу и продажам Тони Сильверберг (Toni Silfverberg). Он перейдёт из подразделения Nokian Heavy Tyres, где возглавлял продажи и маркетинг по всему миру. Сильверберг также станет членом команды управления Nokian Tyres.

Ранее Nokian Tyres сообщала о резком падении прибыли в первом квартале 2020 года из-за больших остатков шин в России, мягкой зимы и вспышки коронавируса, и ожидается, что на фоне последствий пандемии доходы продолжат снижаться. В конце марта компания отказалась от своих прогнозов по продажам и прибыли на текущий год, а также решила временно уволить 1630 финских сотрудников на срок до 90 дней.

Автор: Марта Шангина