Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

На азиатский рынок вышли шины Michelin Energy XM2+

Компания Michelin провела в Таиланде презентацию новых «зелёных» шин для летних погодных условий Michelin Energy XM2+. Отмечается, что новинка создана для транспортных средств малого и среднего классов, при этом большие ставки делаются на эко-автомобили.

Шины с плюсом в названии являются модифицированной версией восьмилетней модели Michelin Energy XM2 и прямой отсылкой к ней нужно считать рисунок протектора, перекочевавший к Energy XM2+. В остальном же новые шины были оптимизированы, за счёт чего были улучшены их сцепные свойства на мокрой поверхности, повышен эксплуатационный ресурс и значительно снижено сопротивление качению, которое привело к увеличению топливной экономичности.

Одно из изменений – применение резиновой смеси нового поколения с более высоким содержанием двуокиси кремния (силики), повысившей эффективность Michelin Energy XM2+ на мокрой дороге. Так, говорит технический специалист Shina.Guide, предпродажные тесты производителя показали, что в сравнении с тормозными способностями аналогичных шин именитых брендов тормозной путь летней новинки на мокрой поверхности с скорости 80 км/ч в среднем короче на 1,5 м. Для изношенных покрышек разница составляет 2,6 м.

Что касается ходимости, то Energy XM2+ будут служить дольше в среднем на 25%.

Плюсовая топливоэкономичная модель Michelin ориентирована на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Она доступна в 36 размерах для колёсных дисков 14-16 дюймов.

Автор: Марта Шангина