Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Компания Cooper выведет на рынок новые шины CS7 для летних условий эксплуатации

Новинка летнего сезона 2018 года Cooper CS7

Европейское подразделение компании Cooper Tire разработало новые премиальные шины Cooper CS7, предназначенные для эксплуатации в летних условиях на транспортных средствах малого и среднего классов.

Новинка летнего сезона 2018 года Cooper CS7 является заменой популярных шин для легковых автомобилей Cooper CS2, в сравнении с которыми отличается повышенным акустическим и механическим комфортом, а также более низким сопротивлением качению, что обусловлено применением ряда инновационных решений.

Так, улучшенную экономию топлива шины Cooper CS7 обеспечивают благодаря оптимизированному рисунку протектора, который равномерно распределяет нагрузку, тем самым снижая сопротивление качению, и способствует равномерному износу, продлевая таким образом срок эксплуатации авторезины.

Специальные шумоподавляющие выпуклости в канавках протектора шины уменьшают шум, генерируемый прохождением потока воздуха, отмечает технический специалист Shina.Guide. Их использование сделало CS7 самой тихой моделью в ассортименте Cooper Tire Europe, шум которой не превышает 68 дБ, что по стандартам европейской системы маркировки шин соответствует одному делению.

Дизайн протектора шин CS7 от Cooper

Высокодисперсная силика в составе резиновой смеси Cooper CS7 обеспечивает повышенную тягу, а также эффективное торможение в мокрых условиях, при этом улучшая боковое сцепление и рулевое управление.

За надёжность сцепных свойств на мокром асфальте модель имеет рейтинг «В», а это означает, что при торможении со скорости 80 км/ч длина её тормозного пути будет на шесть метров (или полторы длины автомобиля) меньше, чем у продукции с рейтингом «Е».

Доступность шин Cooper CS7 будет ограничена 30 типоразмерами с индексами скорости T и H для 14-16-дюймовых колёсных дисков.

Автор: Марта Шангина