Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Компания Continental представила две новые шины TrueContact Tour и PureContact LS

Билл Колдуэлл, вице-президент по продажам и маркетингу Continental Tire the Americas LLC, на презентации новых шин

В июне 2018 года на рынке США появятся две довольно знакомые, но одновременно с тем новые всесезонные шины Continental: TrueContact Tour и PureContact LS. Об этом было объявлено на ежегодной дилерской конференции, проходившей на прошлой неделе в мексиканском Канкуне.

Шины Continental TrueContact Tour имеют тот же рисунок протектора, что и модель TrueContact, которую они призваны заменить. Поэтому всесезонная новинка 2018 года ведёт себя на мокрой дороге, сухом асфальте и снегу так же спокойно и уверенно, как и предшественница.

Изменения затронули резиновую смесь и внутреннюю структуру TrueContact Tour, отмечает технический специалист Shina.Guide. Вдохновленные обратной связью с клиентами, разработчики Continental оптимизировали состав резиновой смеси, что привело к 27% -ному повышению стойкости протектора к износу и позволило увеличить длительность срока эксплуатации шины.

Шины Continental TrueContact Tour

«Надёжные» усовершенствования конструкции повысили на треть ударостойкость покрышек Continental TrueContact Tour. Теперь они легче переносят контакт с выбоинами и другими опасностями на дороге.

Новая всесезонная модель TrueContact Tour будет доступна с индексами скорости T, H и V для колёсных дисков от 15 до 19 дюймов. В зависимости от индекса скорости гарантийный пробег модели составляет до 128000 километров.

Шины Continental PureContact LS созданы для замены модели PureContact. Инновационный рисунок протектора и улучшенная резиновая смесь позволили увеличить надёжность сцепных свойств шины на мокрой поверхности на 10%, уменьшить на 3 дБ внутренний шум, а также повысить стойкость шины к износу на 23%. Сцепные свойства новинки на снегу и сухом асфальте остались на уровне предшественницы.

Шины Continental PureContact LS

Гарантийный износ шин Continental PureContact LS, которые с индексами скорости H и V будут доступны для колёсных дисков 16-20 дюймов, составляет до 112000 километров.

И TrueContact Tour, и PureContact LS были спроектированы с использованием фирменной технологии производителя EcoPlus, которая усиливает сцепление в мокрых условиях.

Автор: Марта Шангина