Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Китайская Maxtrek Tyres построит завод в Малайзии

Китайская Zhaoqing Junhong Corp. Ltd., больше известная как Maxtrek Tyres, 15 июня в малайзийско-китайском индустриальном парке Куантан (MCKIP, Куантан, Малайзия) провела церемонию закладки первого камня в фундамент нового производственного объекта, который будет выпускать легковые и грузовые шины.

Мощность первого завода Maxtrek за пределами Китая составит шесть миллионов шин для легковых и лёгких грузовых автомобилей, а также 500000 шин для грузовых автомобилей и автобусов в год, говорит технический специалист Shina Guide. Это будет второй шинный завод китайского производителя в Малайзии после завода Fullrun Tire Corp. в Порт-Кланге, который открылся в марте 2019 года. Его годовая мощность - три миллиона пассажирских и 500000 TBR-шин.

По заявлениям компании Zhaoqing Junhong, выпускающей шины под брендами Antares и Maxtrek, проект представляет собой инвестицию в «нескольких сотен миллионов» малайзийских ринггитов (100 миллионов ринггитов равны примерно 24 миллионам долларов США по преобладающим курсам обмена валют).

Компания Zhaoqing Junhong, основанная в 2006 году в городе Чжаоцин провинции Гуандун, имеет 1000 сотрудников на заводе в своей штаб-квартире.

Куантан - город с населением около 425000 человек на восточном побережье Малайзии, примерно в 240 км к востоку от Куала-Лумпура.

Автор: Марта Шангина