Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Hankook Ventus Prime 3 выбраны в качестве оригинальных шин Ford Focus Active

Ford Focus Active

Компания-производитель шин Hankook расширила партнёрские отношения с Ford Motor Company. Новые кроссоверы Ford Focus Active с декабря 2018 года комплектуются премиальными шинами Hankook Ventus Prime 3 K125 в размерах 215/50 R18 и 215/55 R17 с индексом скорости V.

Новые летние UHP-шины Hankook K125 демонстрируют хорошие ходовые качества и эффективное торможение на мокрой и сухой поверхности. Четыре широкие дренажные канавки оптимизируют производительность на мокром асфальте, а щелевидные прорези с уникальной конструкцией сводят к минимуму компромисс между характеристиками на мокрой и сухой дороге.

Во время разработки модели были применены инновационные технологии компаундирования, в которых использовалась силика, обеспечивающая улучшенное торможение в мокрых дорожных условиях.

«При разработке Ventus Prime3 особое внимание было уделено высоким показателям сцепления и торможения, особенно на мокрой дороге, - пояснил глава Европейского центра исследований и разработок Hankook. - Благодаря использованию асимметричного протектора фактическая поверхность контакта между шиной и дорогой была увеличена на десять процентов. Это означает, что благодаря нашим новым шинам Ford Focus Active особенно точен и безопасен».

Ventus Prime 3 обладательница различных наград. В 2018 году модель была удостоена вердикта «Хорошо» в сравнительном летнем тесте немецкого автомобильного клуба ADAC, говорит технический специалист Shina.Guide, и заняла первое место в большом тесте 2018 года, проведенном Auto Bild. Кроме того, шины Ventus Prime 3 выиграли премию Red Dot Design Award 2016, обойдя 50 конкурентов.

Hankook поставляет шины для заводской комплектации моделей Ford Motor Company, начиная от Ford Fiesta и Explorer до Mustang, с 1999 года. С подписанием договора на поставку шин для Ford Focus Active компания Hankook ещё больше расширила своё глобальное автомобильное партнёрство, успешно поставляя оригинальные шины для комплектации 45 марок автомобилей.

Автор: Марта Шангина