Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Hankook Tire использует искусственный интеллект для разработки шин

Hankook Technodome

Hankook Tire & Technology продемонстрировала ощутимые результаты в своих усилиях по внедрению технологических инноваций и цифровой трансформации, разработав систему Virtual Compound Design (VCD), прогнозирующую свойства компонентов резиновых смесей шин с использованием искусственного интеллекта.

Система VCD - это технология, которая при помощи искусственного интеллекта позволяет создать наилучший метод комбинирования соединений путём прогнозирования характеристик компонентов без проведения фактического тестирования, основываясь на данных, накопленных во время разработки резиновых смесей.

Процесс разработки очень сложен, так как состав шины, представляющий собой смесь из более 15 типов материалов, включая натуральный и синтетический каучук, а также технический углерод, обладает различными свойствами в зависимости от разного рода переменных, таких как температура, давление, порядок введения и соотношение компонентов каждого сырья.

Как правило, комплексная разработка нового соединения занимает от шести месяцев до трёх лет, говорит технический специалист Shina Guide, но ожидается, что этот период при использовании искусственного интеллекта сократится на 50%.

Новая система разработки работает в облачной платформе, создавая цифровых двойников реальных объектов, и повторяет процесс отражения результатов, полученных с помощью виртуального моделирования, в реальность. Воздействие друг на друга реальности и виртуальной реальности помогает найти лучшие варианты.

Десятки тысяч фрагментов данных анализируются с помощью Amazon Web Service, платформы облачных вычислений, и TensorFlow, механизма искусственного интеллекта от Google, и продолжают развиваться за счет машинного обучения.

Усилия Hankook Tire в области инноваций начались как внутренний исследовательский проект и были ускорены и укреплены благодаря сотрудничеству с ведущим исследовательским институтом Кореи. Поскольку в начале этого года Hankook подписала соглашение с Корейским институтом науки и технологий (KAIST) о проведении исследований в области будущих технологий, было начато сотрудничество по проекту. С тех пор точность анализа данных значительно улучшилась, и в настоящее время её достоверность возросла более чем на 95%.

Успешно применяя искусственный интеллект для прогнозирования свойств соединений, Hankook Tire планирует расширить технологию ко всему процессу разработки шин, начиная от выбора материалов, проектирования и испытаний до производства, включая массовое.

Hankook разрабатывает инновационные технологии, ориентированные на будущее, используя глобальную научно-исследовательскую сеть, построенную вокруг Hankook Technodome, своего самого современного научно-исследовательского центра.

Автор: Марта Шангина