Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Continental провела презентацию новых зимних шин VikingContact 7 для скандинавской зимы

Тестовый полигон на севере Швеции стал идеальным местом для презентации в феврале 2018 года новых зимних фрикционных шин Continental VikingContact 7. Благодаря мягкой резиновой смеси эта новинка скандинавского типа гарантирует надёжное сцепление с обледенелыми и заснеженными трассами даже при преобладающих на Крайнем Севере чрезвычайно низких температурах.

В сравнении с асимметричной предшественницей направленная симметричная новинка зимнего сезона 2018/2019 обладает улучшенными эксплуатационными свойствами на снегу, льду и мокром асфальте. Но при этом, как отмечает технический специалист Shina.Guide, по европейской системе маркировки шин этого «Викингам» седьмого поколения хватило лишь на класс «Е» за сцепление с мокрой дорожной поверхностью, в то время как топливная экономичность была отнесена к более высокому классу — «С».

Ассортиментный ряд Continental VikingContact 7 насчитывает 112 размеров для 14-21-дюймовых колёсных дисков. В продаже он появится осенью 2018 года. Все типоразмеры модели одобрены для использования на скоростях до 190 км/ч, что существенно превышает максимальные ограничения скорости в странах Северной Европы.

Пять типоразмеров новой зимней «липучки» Continental будут выпускаться с технологией ContiSeal. В случае прокола такие шины будут сами уплотнять любые отверстия в протекторе диаметром до пяти миллиметров.

Часть размеров Continental Viking Contact 7 будут доступны с технологией SSR Runflat. Кроме того, в ассортимент также будут включены шины с технологией ContiSilent, предназначенные для повышения акустического комфорта в салоне транспортного средства.

Чтобы носить маркировку 3PMSF, модель прошла все необходимые испытания на торможение.

Автор: Марта Шангина