Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Bridgestone рассказала о новом прочном и долговечном полимере SUSYM

Японская Bridgestone обнародовала название первого в мире полимера, связывающего каучуки и смолы на молекулярном уровне, и имя ему - SUSYM. Новый полимер является следующим этапом в эволюции высокопрочной резины HSR.

SUSYM может похвастаться высокими показателями прочности и сопротивления, характерными для обычной резины, в сочетании с существенно более высокими показателями производительности в отношении стойкости к проколам, способности к переработке и ремонтопригодности, а также в устойчивости к низким температурам (ударопрочности при низких температурах).

Высокая устойчивость SUSYM к проколам даёт основания Bridgestone полагать, что использование нового полимера выйдет далеко за пределы шинной индустрии. В случаях повреждения (проколов) материалов с SUSYM их легко можно будет «отремонтировать» при помощи тепла. Кроме того, они подлежат многократной переработке.

Обычная резина затвердевает и становится хрупкой при низких температурах, что ослабляет её ударостойкость, говорит технический специалист Shina Guide. SUSYM сохраняет эластичность резины даже при низких температурах, обеспечивая устойчивость к ударам и возможность безопасного использования при низких температурах.

Название SUSYM представляя собой комбинацию английских слов sustain (поддерживать, выдерживать), symphony (симфония) и symbiosis (симбиоз), также заключает в себе их значения.

Созданные при помощи 3D-печати концептуальные шины Bridgestone, в которых используется полимер SUSYM. Токийский автосалон 2019.

Bridgestone в сотрудничестве с целым рядом компаний и организаций будет работать над расширением безграничного потенциала SUSYM как материала. Концептуальные шины, использующие многочисленные функции и материалы SUSYM, были представлены на 46-м автосалоне в Токио в 2019 году.

Автор: Марта Шангина