Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

SRI прекратит производство шин Dunlop на заводе в США и сфокусируется на бренде Falken

Когда глобальное совместное предприятие между Goodyear Tire & Rubber и Sumitomo Rubber Industries (SRI) в 2015 году было закрыто, шинный завод Goodyear в Буффало (США, штат Нью-Йорк) стал активом SRI, при этом производство фирменных шин Dunlop, предназначенных для оборудования новых транспортных средств в качестве заводской комплектации, не прекратилось. Однако теперь, похоже, SRI намерена исправить ситуацию уже буквально в следующем году.

Как сообщает издание Nikkei Asian Review, конец поставок шин Dunlop будет означать лишь одно — Sumitomo Rubber сосредоточится на продукции бренда Falken, предназначенной для североамериканского рынка, говорит технический специалист Shina.Guide. При этом оборудование завода в Буффало, которое используется для производства автомобильных и автобусных шин Dunlop, будет заменено на производство покрышек марки Falken больших размеров для автомобилей класса SUV.

По предположениям Nikkei, на первых порах производство Falken будет ориентировано на вторичный рынок, а поставки шин OEM-клиентам SRI начнёт в 2019 году. Также издание написало, что SRI планирует инвестировать около 10 миллиардов йен (90,3 миллиона долларов США) на модернизацию оборудования завода в Буффало и к концу 2019 года удвоить суточную производительность до 10000 шин.

Автор: Марта Шангина