Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Pirelli празднует 650 омологаций и спонсорство чемпионата мира по горнолыжному спорту

На днях представители итальянской компании Pirelli, которая теперь находится под контролем китайского гиганта ChemChina, объявили о том, что им удалось достичь рекордной отметки в 650 омологаций. Сделано это было в рамках Чемпионата мира по горным лыжам 2017 года в Санкт – Морице (Швейцария), спонсируемом Pirelli.

Pirelli Winter Experience (Фото quattroruote.it)

Шинный производитель давно хотел продемонстрировать свои технологии, применяемые к сезонным продуктам, и тем самым подчеркнуть свою роль настоящего «зимнего специалиста». Среди снегов потрясающе красивой альпийской долины Энгадин шинная компания провела мероприятие под названием Pirelli Winter Experience, которое состояло из ряда технических испытаний и тест-драйвов зимних моделей Pirelli Scorpion Winter (для самых мощных внедорожников) и Pirelli Winter Sottozero 3 (для спортивных автомобилей).

В ходе мероприятия использовались шесть автомобилей трёх известнейших автопроизводителей: Bentley Bentayga и Continental GT, Maserati Ghibli Q4 и Levante, Porsche 911 и Macan S.

Pirelli Winter Experience (Фото quattroruote.it)

Надёжность и производительность этих зимних шин на протяжении многих лет приносили компании Pirelli не только отличные оценки в тестах, опубликованных в международной прессе, но и доверие именитых автомобилестроительных компаний, которые в последствие выбрали эти покрышки в качестве оригинального оборудования своей продукции лакшери-класса. Не удивительно, что производителю удалось поставить рекорд по омологациям.

Шины Pirelli Scorpion Winter (Фото quattroruote.it)

Чтобы зимние шины идеально подходили под потребности каждого автомобиля над их «подгонкой» трудятся рабочие группы Миланского университета Бикокка и немецкого подразделения Pirelli. Кроме того, они тщательно тестируются на испытательных полигонах Северной Европы (в финском Ивало и шведском Эльвсбюне).

Шины Pirelli Winter Sottozero 3 (Фото quattroruote.it)

Грандиозное событие на самом гламурном горнолыжном курорте в Санкт-Морице также послужило презентационной площадкой для новой линейки лыж, разработанных компанией Blossom при технической поддержке Pirelli. Ключевой особенностью лыж является наличие внутреннего резинового слоя, демпфирующего вибрации, в основе которого лежат рецептура и технологии итальянского шинного производителя.

Эти лыжи с логотипом Pirelli, аналогичным маркировке «одноформульных» гоночных покрышек бренда, выпущены ограниченной серией в 110 штук, что символизирует 110 лет существования отделения Pirelli Motorsport.

Автор: Марта Шангина