Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Организационные изменения в компании Continental: миф или реальность?

В начале января агентство финансово-экономических новостей Bloomberg почти через год после своей первой публикации повторило свой отчёт, касающийся положения дел концерна Continental AG. В отчёте со ссылками на «лиц, знакомых с этим вопросом» говорится, что автомобильный поставщик и производитель шин может столкнуться с «самыми большими потрясениями в своей истории» и в структуре компании могут произойти изменения.

Более того, отмечает технический специалист Shina.Guide, якобы Continental проводит консультации по поводу масштабной реорганизации и возможности разделения бизнеса, которые могут произойти за счёт создания холдинговой компании для всех подразделений производителя или же начала сотрудничества с конкурентами в отдельных областях.

При этом в отчёте Bloomberg говорилось, что реализация каких-либо планов находится на очень ранней стадии, но это не помешало официальным представителям Continental сначала назвать отчёт «спекуляцией», но буквально пару дней спустя опубликовать пресс-релиз следующего содержания:

«Мы подтверждаем сообщения СМИ о том, что мы находимся на ранних стадиях анализа того, как наша организация может стать еще более гибкой в ответ на быстро меняющиеся тенденции в автомобильной промышленности. В этом процессе нас поддерживают внешние консультанты. На сегодняшний день вопрос открыт, но планов, которые могут быть представлены на утверждение, на сегодняшний день нет никаких».

Как бы там ни было, дыма без огня не бывает, а после сообщений о возможном разделении бизнеса Continental акции немецкого производителя взлетели до рекордных 275,4 евро, прибавив в цене 7,9%.

Автор: Марта Шангина