Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Китайская ZC Rubber в 2017 году добилась двузначного роста объёмов продаж

Выступление Гэ Гожуна (Ge Guorong), вице-президента Zhongce Rubber Group, на дилерской встрече 28 января 2018 года

Китайская Zhongce Rubber Group (ZC Rubber), которая в 2017 году добилась двузначного роста производственных мощностей и продаж, в этом году надеется закрепить свой успех, для чего за счёт введения новых продуктовых линеек планирует дополнительно расширить выпускаемый ассортимент.

28 января в Бангкоке прошла дилерская конференция ZC Rubber, где вице-президент компании сообщил, что расширение предложения – приоритетная цель на 2018 год.

Глобальный объём продаж ZC Rubber в 2017 году увеличился на 22% и составил порядка 3,3 миллиарда долларов США. Компания увеличила свою мощность в трёх ключевых секторах:

— производство шин для легковых автомобилей и лёгких грузовиков увеличилось на 20,7% до 32,5 миллиона единиц в год, более трети из которых были проданы в Китае;

— производство шин для двухколёсных средств передвижения выросло на 14,6% до 94,1 миллиона шин;

— производство грузовых и автобусных радиальных шины увеличилось на 13,6% до 17,2 млн. единиц в год.

Важную роль в глобальной экспансии фирмы играет завод ZC Rubber в Таиланде, выпускающий в год 4,4 миллиона пассажирских и 1,4 миллиона шин для грузовых автомобилей и автобусов.

«Двухколёсный» бизнес ZC Rubber преодолел отметку в 30 миллионов долларов США. Сейчас инженеры компании совместно с представителями Beijing Mobike Technology Co. Ltd. и Ofo работают над созданием новых шин для популярных в Китае велошеринговых сервисов, что в ближайшем будущем принесёт немалые дивиденды.

ZC Rubber также поддерживает работу коммерческой специализированной сети Auto Space, только в Китае насчитывающей более 10000 центров. В 2017 году были открыты два магазина Auto Space в Таиланде, предлагающих посетителям широкий ассортимент брендов Westlake и Goodride, принадлежащих ZC Rubber.

Стоит отметить, что разработчики компании для владельцев грузовых автопарков создали облачную «интеллектуальную систему шин», которая призвана дистанционно контролировать и обслуживать шины. ZC Rubber Americas Inc. — американская дочерняя компания ZC — представляла систему на выставке SEMA-2017 в Лас-Вегасе.

Чтобы увеличить своё присутствие в Европе в прошлом году ZC Rubber открыла свой филиал Zhongce Europe GmbH во Франкфурте (Германия).

Автор: Марта Шангина