Продажа автомобильных шин и колёсных дисков
Время работы: ПН-ПТ 9.30-19.00, СБ 9.30-14.30

Bridgestone обновила ассортимент линейки Ecopia для рынка Японии

Шины Bridgestone Ecopia R710

В марте 2018 года на рынок Японии выйдут новые шины Bridgestone Ecopia R710, созданные для использования на довольно популярных в Японии микровэнах. По сравнению с шинами предыдущего поколения Bridgestone Ecopia R680 топливоэкономичная новинка отличается повышенной на 25% стойкостью к износу и сниженным на 19% сопротивлением качению.

На первоначальном этапе шины Ecopia R710 будут выпускаться только в двух размерах — 145/80 R12 80/78N и 145/80 R12 86/84N.

Ключевые характеристики новой летней разработки Bridgestone Ecopia R710 – это эффективность торможения на мокрой поверхности, низкий расход топлива и долговечность. Резиновая смесь протектора, получившая название VAN exclusive eco compound II, позволила существенно снизить сопротивление качению шины, повысить её износостойкость и эффективность торможения на мокром асфальте.

Причиной столь ощутимых улучшений эксплуатационных показателей Ecopia R710 является фирменная технология производителя NanoPro-Tech, которая на наноуровне позволяет контролировать совместимость полимеров и наполнителей резиновой смеси.

Также для повышения производительности модели была использована уникальная технология моделирования и измерения Ultimat Eye, отмечает технический специалист Shina.Guide. Она позволила улучшить распределение давление в области контакта и сократить степень неравномерного износа протектора Bridgestone Ecopia R710.

Благодаря всем использованным технологиям новая модель линейки Ecopia имеет все необходимые для коммерческих автомобилей характеристики, такие как стойкость к износу, экономия топлива и надёжность сцепления с дорогой в мокрых условиях.

Автор: Марта Шангина